001

10 декабря в футбольном манеже спортивного комплекса "Красная звезда" прошёл  праздник, посвящённый Всемирному дню футбола. Почётными гостями праздника стали Мэр города Омска Оксана Фадина; первый заместитель Министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Андрей Хромов; директор Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Михаил Расин, а также ветераны омского футбола Виктор Ледовских, Владимир Лукьянчиков, Юрий Константинов, Шамиль Сайфутдинов, Владимир Сизонтов...

002

Одним из основных событий праздника стало торжественное мероприятие, посвященное присвоению футбольному манежу спортивного комплекса «Красная звезда» имени мастера спорта СССР, арбитра ФИФА (1984г.), заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Владимира Кузнецова. В фойе спортивного комплекса все участники мероприятия могли ознакомиться с экспозицией, посвященной Владимиру Николаевичу.

003

Футбольный день продолжился уникальным товарищеским матчем. Болельщики, которых было достаточно много, получили возможность одновременно увидеть "в деле" ведущих омских футболистов разных поколений. Арайс и братья Антиповы, Осипов и Юдов, Конюков и Савлучинский, Засимов и Багаев, Иммель и Комаров... Здесь не было делений на "старичков" и "молодых" - в этот день на поле все были равны! Особого внимание заслуживало присутствие двух действующих игроков женской сборной России, мастеров спорта Марии Галай и Дарьи Макаренко.

004

Команды были разделены по цветам. За белый "Иртыш" под руководством Анатолия Кузнецова выступали Станислав Антипов, Вадим Мыськив, Станислав Юдов, Сергей Константинов, Дарья Макаренко, Виктор Иванов, Антон Багаев, Владимир Арайс, Илья Берковский, Сергей Осипов, Мария Галай, Шамиль Багизаев и Вячеслав Карташов.

005

В синей форме на поле вышли Андрей Морев, Сергей Захаров, Илья Мясникевич, Олег Алфимов, Георгий Волчанин, Владимир Иммель, Никита Комаров, Ринат Конюков, Никита Гарон, Михаил Шапиро, Евгения Пузырёва, Никита Антипов и Николай Савлучинский. Руководил этой командой Александр Дереповский.

006

В роли главного судьи матча выступил внук Владимира Кузнецова, известный омский арбитр Юрий Ермолов.

007

Матч проходил в формате два тайма по 25 минут. Основные события происходили после перерыва. Счёт открыл полузащитник "белых" Владимир Арайс. Однако тут же их соперники заработали одиннадцатиметровый, который уверенно реализовала Евгения Пузырёва - 1:1. Вскоре сольный проход Никиты Антипова завершается вторым голом "синих". Незадолго до свистка Шамиль Багизаев зарабатывает пенальти и сам же его реализует, устанавливая окончательный результат 2:2.

По окончании матча состоялось торжественное награждение. Памятные призы получили ветераны омского футбола, а также участники юношеского первенства Омской области и города Омска.